Среда, 22.05.2024, 02:17

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Единый день сдачи ЕГЭ... родителями?!
Единый день сдачи ЕГЭ... родителями?!

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ... РОДИТЕЛЯМИ?!

Всероссийская акция для родителей выпускников

Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. С другой стороны, по-прежнему нередка точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая обширными знаниями.

Специально для тревожных, мнительных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые организует всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Ее цель - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В акции примут участие около 50 регионов России.

21 февраля  в ППЭ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа» родители выпускников МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа»  примут участие во всероссийской акции. Что ждет родителей 21  февраля? Будет организована пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой они смогут сами пройти все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Просмотров: 384 | Добавил: Asaras | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »