Вторник, 21.05.2024, 17:37

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Бал "Остановись мгновенье, ты прекрасно!".
Бал "Остановись мгновенье, ты прекрасно!".

Остановись мгновенье, ты прекрасно.

В рамках районного проекта "Век живи, век учись!",  28 октября 2016 года в нашей школе прошёл Бал "Остановись мгновенье, ты прекрасно!".

Следуя принципам   Петра I, который ввел традицию проведения балов в России, наша школа проводит ежегодный  бал -  событие, которого так ждут  ученики и ученицы старших классов.

Почётными гостями  нашего бала  были  заместитель главы Борисовского сельского поселения Типцова Елена Анатольевна, председатель общешкольного комитета Ботенко Ярослав Евгеньевич, бизнесмен ИП «Кадашников» в лице Сергея Григорьевича и Натальи Николаевны.

Отправляясь в путешествие во времени бал 19 века начинался с полонеза. Ни один танец, не требует такой строгости осанки, горделивости и собранности, как полонез. Во время шествия под торжественно-фанфарную музыку участники показывали себя, свой наряд, светскость манер и благородство.

После полонеза следовал вальс. Первый бал Наташи Ростовой, первый танец – вальс! И вот уже двести с лишним лет вальс является королём всех танцев и жить ему вечно!

С середины 19 века широкое распространение получил танец «Полька». Полька – чешский танец и в переводе обозначат «половина!

Конкурсе «Комплименты» юноши соревновались в искусстве комплиментов своим дамам. Победителем стал Матков Владислав из 10 класса.

В конкурсе «Дефиле» девушки продемонстрировали свою походку, манеры, причёски и туалеты. Победу одержала Тарасова Екатерина из 11 класса.

На балах было принято не только танцевать, но и играть в подвижные игры с элементами танца. Все присутствующие с удовольствием  приянли участие в игре «Ручеёк».

По итогам бала звание «Королева бала» и «Король бала» получили ученики 11 класса – Тарасова Екатерина и  Циммерман Артём.

Звание «Галантный кавалер» - Голошумов Захар из 8 класса.

Звание «Самая прекрасная дама»  - Ноздрина Александра из 8 класса

Звание «Самая романтическая пара» получила пара номер 3 – Матков Владисла и Горшкова Юлия из 10 класса.

Звание «Самая грациозная пара»  получили пара  номер 2 – Беликов Иван и Аврова Анастасия из 9 класса.

По итогам бала всем участникам были вручены медали по номинациям, сладкие призы и подарочные сертификаты на бесплатное посещения кафетерия 30 октября 2016 года с 12.00. до 18.00.

Бал удался! Ребята  постигали азы  бального этикета 19 века, но и окунулись в атмосферу разных видов искусства: танцев, музыки, этикета, дизайна. Бал даёт возможность сохранить традиции наших предков и учиться хорошим манерам.  А ещё это приобщает к миру прекрасного, учит любить, верить, надеяться.

Благодарим спонсоров нашего бала: Калашникова Ивана Александровича, главу Борисовского сельского поселения и ИП "Кадашников"  в лице Сергея Григорьевича Кадашников и Натальи Николаевны.

Вальвач Элина,

председать школьное ДО «Парус Надежды»

Просмотров: 440 | Добавил: Asaras | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »