Вторник, 21.05.2024, 22:02

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Антинаркотическая акция «Классный час»
Антинаркотическая акция «Классный час»

С 17 по 28 октября 2016 года в школе традиционно  проходила  единая антинаркотическая акция «Классный час», направленная  на привлечение общественного внимания к употреблению подростками различных ПАВ. К сожалению, подобные акции становятся традиционными, так как с каждым годом появляются все более сильные психоактивные вещества, дурманящие головы и сознание наших подростков, их разнообразие поражает. К счастью, на сегодняшний день проблема употребления школьниками ПАВ в нашей школе отсутствует. Но работники школы и учащиеся, конечно, не могут оставаться в тени подобных проблем, ведь всем известно, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Поэтому ежегодно администрацией нашей школы составляется план профилактических  мероприятий по данной проблеме. План работы по антинаркотической акции «Классный час»  был традиционно насыщенным.

В рамках Акции в начальных классах учителя физической культуры  провели  марафон подвижных игр. Во всех классах  прошли классные часы и мероприятия о вреде курения, алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ с приглашение сотрудников селького дома культуры, сельской библиотеки, культ-организатора молодёжного центра «Лидер», психолога школы, медицинского работника.

Культ организатор молодёжного центра «Лидер» с учащимися 5-9 классов провела беседу по тематике Акции, сопроводив ее просмотром тематических видеороликов. После просмотра роликов состоялось их обсуждение. Старшеклассники делились впечатлениями об увиденном, высказывались негативно о наркотиках и в целом о наркомании.

Просмотров: 422 | Добавил: Asaras | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »